Новости партнеров
Общество

В Госдуму внесен законопроект об отработке студентов в госучреждених по окончании вуза

14.04.2018 10:24|ПсковКомментариев: 9

В Госдуму внесен законопроект, по которому студенты, получившие образование за счет бюджета, должны будут после защиты диплома отработать в государственных учреждениях или организациях несколько лет. Об этом сообщает «Российская газета».

На выбор дается несколько вариантов отработки - в федеральном государственном органе, органе региональной государственной власти субъекта, органе местного самоуправления, государственном (муниципальном) учреждении, унитарном предприятии, государственной корпорации, государственной компании или хозяйственном обществе, в уставном капитале которого присутствует не менее 50% государственных или региональных денег.

Если учеба закончена по программам бакалавриата, то работать придется не менее четырех лет, по программам специалитета - не менее пяти лет, по программам магистратуры, то не менее шести лет.

Для тех, кто не отработает, придется возместить в бюджет затраты на обучение и меры социальной поддержки, которые государство предоставляло в годы студенчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей