Новости партнеров
Общество

Юнармейцы впервые примут участие в торжественном митинге на горе Соколиха 18 апреля

16.04.2018 13:18|ПсковКомментариев: 6

Юнармейцы впервые примут участие в торжественном церемониале возложения Гирлянды воинской Славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому 18 апреля в 15.00 у монумента в память о Ледовом побоище на горе Соколиха Псковского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 16 апреля сообщила директор ГБУК «Псковский областной центр народного творчества», заслуженный работник культуры РФ Лариса Федорова. 

Более двадцати лет на горе Соколиха проходят торжественные мероприятия. В этом году в торжественном митинге примут участие руководители области, города и Псковского района, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций, учащиеся, студенты и жители Пскова.

Впервые в этом году в митинге примут участие юнармейцы из пяти районов Псковской области. Командирам юнармейских отрядов торжественно будут вручены знамена. Далее состоится церемониал возложения Гирлянды воинской Славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому.

По окончании церемониала воины вместе с юнармейцами пройдут торжественным маршем, а в честь подвига дружины А. Невского будут произведены оружейные салюты в воздух. 

На смотровой площадке будет развернут передвижной пункт по набору для службы по контракту и выставка военной техники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей