Новости партнеров
Общество

Полистовский заповедник приглашает на экомарафон «Бумажный бум»

16.04.2018 17:17|ПсковКомментариев: 0

Полистовский заповедник проводит экомарафон по сбору макулатуры «Бумажный бум» в поселке Бежаницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, сдать макулатуру все желающие смогут 27 апреля возле здания концертного зала с 10.00 до 15.00.

Экомарафон пройдет в четырех номинациях: «Ответственный подход» - номинация для организаций, «Зеленая школа» - номинация для образовательных учреждений, «Друзья планеты» - номинация для школьных классов, семейная номинация «Хранители природы».

Победители в каждой номинации получат сертификаты на посещение экскурсии по экотропе «Плавницкое болото», все участники получат сувениры от Полистовского заповедника. Средства, вырученные от сдачи макулатуры, пойдут на озеленение парков поселка Бежаницы.

Участники экомарафона должны собрать и сдать максимально возможное количество макулатуры: тетрадей, книг, газет, журналов, плакатов, упаковочной гофротары, бумаги и ее отходов. Макулатура должна быть упакована в коробки, мешки или перевязана. Перед сдачей необходимо отделить твердые обложки от книг и удалить металлические и пластиковые элементы (обычные тетрадные скобы можно оставить).

При правильном обращении бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Подсчитано, что переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии и ионизированный кислород, достаточный для 30 человек. Экомарафон «Бумажный бум» призван напомнить жителям поселка Бежаницы о необходимости бережно относиться к природным ресурсам и дает возможность каждому внести свой вклад в сохранение планеты. 

С подробной информацией об экомарафоне «Бумажный бум» можно ознакомиться в положении. Если вес собранной макулатуры превысит 100 кг, можно оформить заявку на вывоз по телефону 8 (81141) 22-391 или эл. почте: nikitina.polistovsky@gmail.com. Партнером экомарафона выступает Бежаницкое РАЙПО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей