Новости партнеров
Общество

Владельцев охотничьего оружия проверили псковские росгвардейцы

17.04.2018 15:26|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Псковской области провели на территории региона оперативно-профилактический рейд с целью выявления и пресечения фактов незаконной охоты и нарушений правил ношения гражданского оружия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

В рамках ОПМ было проверен 61 владелец охотничьего оружия. В результате правоохранители выявили 11 фактов нарушения правил оборота гражданского оружия. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Изъято 8 единиц огнестрельного оружия.

В ходе проверки охотничьих угодий совместно с представителями Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, выявлены факты охоты с нарушением установленных правил, составлено 5 административных протоколов.

На территории Пыталовского района за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, к административной ответственности привлечен житель Санкт-Петербурга.

Сотрудники Росгвардии провели с охотниками работу по разъяснению федерального законодательства в части правил хранения и ношения огнестрельного оружия и проинформировали их об административной ответственности за нарушение правил охоты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей