Новости партнеров
Общество

«Клуб поколений» на базе Псковского облсовпрофа приглашает на второе виртуальное путешествие по миру

18.04.2018 09:40|ПсковКомментариев: 3

20 апреля в 16.00 на базе Псковского облсовпрофа (ул. Советская, д. 15, 1 этаж, каб. 15) в рамках работы социального проекта «Клуб поколений» состоится очередная встреча, посвященная путешествиям.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, первое виртуальное кругосветное путешествие состоялось 20 февраля 2018 года. Тогда с молодежью и старшим поколением своим туристическим опытом поделился активный путешественник Сергей Лазученков. Вместе с ним члены Клуба совершили виртуальное путешествие по городам Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии, Швейцарии и Германии.

На этот раз виртуальное путешествие пройдет по городам России, Белоруссии и Европы. Также участникам встречи расскажут про одну из крупнейших гостевых сетей — онлайн-сервис CouchSurfing. Сеть объединяет более 7 миллионов человек в 246 странах. Они предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия.

Контактный тел. 8-953-243-06-15 Светлана Тябут (координатор проекта «Клуб поколений), 8911-379-57-34 Сергей Лазученков, e-mail: pro7u@mail.ru (руководитель проекта «Клуб поколений» Элина Калинина).

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений» реализуется Псковским облсовпрофом и общественной организацией «СемьЯ» с 2014 года. Необходимые ресурсы для старта проекта были получены при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. И уже в течение нескольких лет пожилые люди и молодежь в ходе совместных встреч обучаются новым видам творчества, участвуют в литературных вечерах, смотрят и обсуждают кинофильмы, организуют концерты, субботники и просто общаются. Собрания Клуба проходят ежемесячно на базе Псковского областного совета профсоюзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей