Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников поблагодарил органы местного самоуправления за неравнодушное отношение к нуждам каждого человека

18.04.2018 16:42|ПсковКомментариев: 14

Торжественное собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», посвященное Всероссийскому Дню местного самоуправления, состоялось в среду, 18 апреля, в Пскове. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований региона, депутаты представительных органов, муниципальные служащие, ветераны органов местного самоуправления и приглашенные, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

 

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к участникам обратился его заместитель Николай Цветков. Он отметил, что местное самоуправление имеет богатую историю, особенно на Псковщине. И сегодня вопросы местного значения охватывают широкий спектр потребностей каждого человека, не зависимо от его места жительства.

«Все, что нужно обычному человеку: свет, тепло, вода, лечение, обучение детей, чистота и порядок в населенных пунктах, хорошие дороги, организация культурного отдыха - не может быть решено без активного участия органов местного самоуправления. Позвольте сегодня, в наш общий профессиональный праздник, сказать вам большое спасибо за неравнодушное отношение к нуждам каждого человека, за то, что вы работаете над тем, чтобы люди жили лучше. Уверен, что в своей деятельности вы всегда руководствуетесь потребностями людей и учитываете их мнение в принятии каждого управленческого решения», - сказал Николай Цветков.

Особые слова благодарности он адресовал тем, кто стоял у истоков местного самоуправления в Псковском регионе, и выразил надежду на то, что «опыт, знания и энергия ветеранов ОМС будут по-прежнему востребованы». От имени врио губернатора Николай Цветков поблагодарил присутствующих за многолетний труд и личный вклад в развитие местного самоуправления и пожелал всем руководителям ОМС уверенности в собственных силах, активной поддержки местных жителей и конкретных результатов в работе на благо людей.

Вице-губернатор также отметил, что у Псковской области большие планы по развитию муниципальных образований. По инициативе Михаила Ведерникова приняты поправки в областной бюджет в связи с получением более 1,5 млрд рублей дотаций на развитие социальной сферы и реализацию инфраструктурных проектов. Для дальнейшего обеспечения «майских Указов» Президента заработная плата работников бюджетной сферы будет проиндексирована, планируется открыть новые места в дошкольных учреждениях для детей до 3 лет, получено финансирование на новые фельдшерско-акушерские пункты и мобильные медицинские комплексы. Дотации также пойдут на ремонт дорожной сети: почти 50 млн рублей будет направлено на ремонт региональных дорог и 212 млн рублей - на увеличение дорожного фонда. Кроме того, индексация зарплат будет произведена на уровне муниципалитетов.

С профессиональным праздником представителей местного самоуправления также поздравил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Он поблагодарил их за «нелегкую, но очень нужную людям работу». «Спасибо вам за то, что вы слушаете людей, разговариваете с ними, глядя друг другу в глаза, и стараетесь всячески им помочь», - сказал спикер областного Собрания.

В свою очередь председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Юрий Ильин пожелал коллегам, чтобы у них все и всегда получалось.

Торжественная церемония продолжилась вручением представителям органов местного самоуправления наград.

Добавим, что День местного самоуправления в России установлен указом президента РФ в 2012 году и празднуется 21 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей