Новости партнеров
Общество

93 ребенка появились на свет в Псковской области благодаря процедуре ЭКО

19.04.2018 11:17|ПсковКомментариев: 5

93 ребенка появились на свет в Псковской области благодаря процедуре ЭКО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции консультант отдела организации лечебно-профилактической помощи населению госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Ольга Шрамко.

«За январь-март 2018 года у нас после 44 процедур ЭКО встало на учет по беременности 19 женщин. За этот период зарегистрировано 14 родов, в результате которых на свет появилось 18 детей», - пояснила Ольга Шрамко. В 2017 году на учет по беременности встало 115 женщин, которым было сделано ЭКО. Зарегистрировано 85 родов, родилось 93 ребенка.

Добавим, со слов Ольги Шрамко, что на 2018 год в Псковской области выделено 400 квот на проведение процедуры ЭКО в восьми клиниках страны. Претензий к работе этих клиник нет — все выдают примерно одинаковый процент удачных процедур ЭКО. В рамках программы госгарантий каждой пациентке оплачивается две процедуры ЭКО в год. В случае, если беременность не наступила, пациентка имеет право встать на очередь на следующий год. В программу госгарантий заявился и псковский центр ЭКО. На этот год запланированы 202 направления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей