Новости партнеров
Общество

Назван оптимальный возраст для рождения первого ребенка

19.04.2018 12:33|ПсковКомментариев: 13

Оптимальный возраст для рождения первого ребенка назвала заведующая женской консультацией ГБУЗ «Псковский перинатальный центр» Ирина Цуканова.

«С точки зрения акушера-гинеколога оптимальный возраст, чтобы родить первого ребенка - 20-25 лет. Возраст 35+, в принципе, немного напрягает, поскольку общеизвестно, что с возрастом у всех появляются какие-то особенности и заболевания», - пояснила она на пресс-конференции, заметив, что любые заболевания, перенесенные женщиной, естественно, скажутся на течении беременности и исходе родов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Ирина Цуканова рассказала, что зачастую ей приходится сталкиваться с пациентками, которым «хорошо за 40». «И они с радостью приносят нам свое желание забеременеть (кто первый, кто второй раз). Они думают, что самое главное - это принятое ими решение стать матерью, которое не так легко дается, а все остальное сделают необыкновенные вспомогательные репродуктивные технологии», - сообщила Ирина Цуканова. Такую позицию она назвала ошибочной и еще раз призвала более ответственно относиться к своему здоровью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 3 человека
Лента новостей