Новости партнеров
Общество

К годовщине Ледового побоища с несовершеннолетними учащимися СИЗО-1 прошел тематический классный час

19.04.2018 14:06|ПсковКомментариев: 0

У несовершеннолетних учащихся вечерней школы учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 прошел классный час на тему: «Ледовое побоище - День воинской славы России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, беседа была посвящена князю Александру Невскому и годовщине Ледового побоища, когда русское войско одержало победу над немецкими рыцарями.

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, ребята посмотрели видеоролики «История Александра Невского» и «Русский выбор: подвиги и заветы Александра Невского». После просмотра фильмов состоялся блиц-опрос о личности и тактике полководца в битве на Чудском озере, с которым ребята отлично справились.

Помимо этого, учитель напомнил учащимся о памятниках, улицах, учреждениях, которые есть в Пскове и названы в честь талантливого полководца и святого благоверного князя Александра Невского. В заключение мероприятия слушателями была создана композиция «18 апреля - день Воинской Славы», посвященная Ледовому побоищу.

«Победа на Чудском озере имела огромное историческое значение, которое и в наши дни, не утратило своей актуальности и исторической значимости. Эта победа остановила продвижение крестоносцев на восток, целью которых было покорение и колонизация русских земель. Поэтому необходимо знать историю и её героев, отстоявших интересы нашей Родины», - подвела итоги занятия Наталья Афанасьева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей