Новости партнеров
Общество

Сбербанк обучил финансовой грамотности псковских школьников

19.04.2018 15:07|ПсковКомментариев: 1

В школах Пскова профессионалы в области финансов провели занятия, приуроченные к IV Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Курс «Юный финансист» прошли около 100 учеников 5-6 классов из МБОУ СОШ № 2, МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» и МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат».

Ребята узнали, как составлять и планировать личный бюджет, как копить и экономить, что нужно знать, чтобы не попадаться на рекламные ловушки, разобрались в цифровых сервисах банка и правилах безопасности при их использовании, – все это школьникам рассказали сотрудники Псковского отделения Сбербанка. Кроме теоретической части во время урока участники смотрели видеоролик об истории налогов, разгадывали кроссворд, решали задачи, проходили тест, а также приняли участие в игре «Финансовый баттл».

«Хочу выразить благодарность Сбербанку за то, что дал возможность нашим детям обучиться основам финансовой грамотности. Очень важно уже с детства закладывать знания, которые сделают ребят успешными в будущем. Сами уроки были интересны и для детей, и для взрослых», - прокомментировала директор МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» Ольга Федорова.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи - комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. 

С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор - министерство финансов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей