Новости партнеров
Общество

Первые весенние субботники прошли в Пскове

19.04.2018 16:41|ПсковКомментариев: 17

В рамках объявленного городского месячника по уборке от мусора городских территорий в Пскове прошли первые субботники, проведенные силами жителей и работников различных организаций.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, на уборку от прошлогоднего мусора по собственной инициативе вышло около 20 псковичей, проживающих в доме 10 на улице Леона Поземского. Несмотря на дождливую погоду, от опавшей листвы, веток и другого мусора была убрана дворовая и прилегающие территории.

Как отмечает руководитель инициативной группы Ольга Савицкая, отдел благоустройства управления городского хозяйства администрации города Пскова предоставил большую часть уборочного инвентаря, который был подвезен в точно назначенное время. УГХ взяло на себя также и организацию работ по вывозу мусора.

В рамках месячника по уборке Пскова сегодня были приведены в порядок еще несколько участков городской территории. Так, в Корытовском лесу - вдоль дороги трудились порядка 40 сотрудников Центра лечебной педагогики. Сотрудники центра собрали пластиковые пакеты и бутылки, алюминиевые банки и другой бытовой мусор, с помощью граблей убрали сухую траву, складывая все это в мешки.

На этой неделе субботники продолжатся ещё в нескольких районах города. На весеннюю уборку Пскова выйдут работники АО «Авар», Управления ФСИН по Псковской области. Кроме того, силами инициативных псковичей и депутатов Псковской городской Думы будут убраны территории на улицах Отрадная и Луговая, Инженерная и Советская (Романовская горка) пляж набережной р. Великой, территория вдоль Ленинградского шоссе и Военного городка-3.

Напомним, в настоящее время в Пскове проходит традиционный месячник по уборке города. Для того чтобы принять участие в весеннем месячнике необходимо подать заявку в УГХ Пскова по электронному адресу ob845@mail.ru, позвонить по контактному номеру телефона 29-15-12 или принести заявку лично по адресу: Псков, ул. Яна Фабрициуса, 6.

В заявке необходимо указать название организации, ТСЖ или инициативной группы, указать количество человек, желающих принять участие в уборке территории, дату, время и место проведения субботника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей