Новости партнеров
Общество

В Порхове пройдет ежегодная областная акция «Воинский подвиг глазами детей»

19.04.2018 17:58|ПсковКомментариев: 0

27 апреля в 12.00 в Порхове пройдет ежегодная областная патриотическая акция для детей и подростков «Воинский подвиг глазами детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, митинг у мемориала жертвам немецко-фашистского концлагеря «Дулаг-100» (3,2 км к востоку от Порхова) и возложение цветов, спортивно-игровые состязания - таковы основные мероприятия программы дня.

 

Участниками акции станут патриотические клубы, поисковые отряды, любительские объединения патриотической направленности, допризывная молодежь из 18 районов области и Пскова. Начнется акция с митинга и возложения цветов у мемориала «Дулаг-100».
Затем на стадионе «Старт» (г. Порхов, Великолукский переулок, 13) состоятся показательные выступления воинов Псковского гарнизона и в завершении пройдут индивидуальные соревнования и эстафета «Псковские витязи», включающая в себя командные и индивидуальные соревнования по поднятию гири, сборке и разборке автомата, подтягиванию и преодолению полосы препятствий: лабиринт, барьеры, метание «гранаты», перевязка «раненого» и другие. 

Главной целью проекта является воспитание у подростков чувства патриотизма, долга, ответственности и гордости за свое Отечество, изучение героического прошлого своего края, формирование образа современного героя.

Напомним, патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей» проводится с 2002 года Псковским областным центром народного творчества совместно с учреждениями культуры муниципальных образований при поддержке государственного комитета Псковской области по культуре. Каждый год участники акции доказывают, что нынешним защитникам Отечества есть достойная смена молодых и мужественных ребят, которые чтят воинские традиции, помнят и уважают боевые заслуги своих предков и готовы в любой момент прийти на помощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей