Новости партнеров
Общество

Пскович просит защитить жителей региона от шума в ночное время

22.04.2018 18:30|ПсковКомментариев: 44
Пскович просит власти региона защитить жителей региона от шума в ночное время. Соответствующую инициативу он изложил на сайте врио губернатора Псковской области ведерников.рф.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». В настоящее время данный закон не обеспечивает защиту граждан жителей Псковской области от шума в ночное время суток и по данному критерию является худшим в Российской Федерации», - отмечает автор обращения. Проблема, по его словам, в ошибке - в неверной, неправильной формулировке статьи 2.2 данного закона (совершение в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан). Таким образом, не допускаются только действия, совершенные в многоквартирных домах.

«Исходя из текста данной статьи на территории Псковской области нет защищаемых от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещений и территорий. На территории Псковской области разрешен (не запрещен) шум любой интенсивности на улице, в том числе на придомовых территориях в ночное время суток», - констатирует пскович. По его мнению, данные положения регионального закона существенно дискриминируют права граждан жителей Псковской области и гостей региона по отношению к правам граждан РФ, обеспечиваемых на территориях других регионов России. А дискриминация прав граждан по месту проживания является нарушением Конституции РФ.

В связи с этим гражданин просит нести изменения в областное законодательство. Свое письмо он подкрепил видео, на котором, по его убеждению, зафиксирован факт нарушения прав и законных интересов граждан - после 23.00 21 апреля из автомобилей раздавалась слишком громкая музыка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей