Новости партнеров
Общество

Планы на будущее и систему поощрения волонтеров обсудили «Тимуровцы двух поколений» на встрече в Псковском облсовпрофе

23.04.2018 10:51|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном совете профсоюзов состоялась встреча волонтеров социального проекта «Тимуровцы двуx поколений». По информации руководителя тимуровского отряда Элины Калининой, участники встречи обсудили планы на ближайшее будущее и вопрос поощрения лучшиx добровольцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, между членами отряда были распределены заявки от пенсионеров на мытье окон и уборку помещений, также команда обсудила возможные способы привлечения в отряд новыx волонтеров.

«В сентябре мы снова откроем официальный набор в наш профотряд, проведя для новобранцев на базе Псковского облсовпрофа ряд тренингов, которые позволят не только наладить отношения внутри коллектива, но и помогут ребятам полнее раскрыть свой потенциал. Кроме того, мы планируем увеличить частоту поощрений для нашего актива благодаря поддержке партнеров проекта», - сообщила руководитель отряда Элина Калинина.

По итогам 7 трудовыx месяцев самые активные студенты были награждены билетами на воскресный показ спортивной драмы «Тренер», ставшей режиссерским дебютом для известного российского актера Данилы Козловского. Кроме того, 15 лучших профактивистов по итогам работы в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области» будут поощрены экскурсионной поездкой в конце мая этого года.

«Спасибо всем нашим тимуровцам за их работу. Спасибо за то, что, несмотря на хорошую весеннюю погоду, ребята после занятий охотно отправляются выполнять различные задания по поступающим в наш отряд заявкам от представителей старшего поколения. География адресной помощи расширяется, сегодня тимуровцы стараются помочь не только жителям Пскова, но и близлежащих районов», - отметила координатор проекта Светлана Тябут.

Напомним, что команда добровольцев, в которой большинство составляют профсоюзные активисты из числа студентов ПсковГУ, уже три года безвозмездно оказывает помощь нуждающимся в ней пенсионерам Пскова. Ежемесячно волонтеры помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают на прогулках, а также просто общаются, что особенно важно для старшего поколения. За время работы отряда была оказана помощь более 185 людям, в числе которых ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и дети войны.

Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются по будням с 9.00 до 17.00. По всем вопросам можно звонить координатору волонтерского отряда Светлане Тябут - 8 (8112) 72-39-05.

«Тимуровцы двух поколений» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей