Новости партнеров
Общество

Жители микрорайона Овсище убирали пляж реки Великой

23.04.2018 11:28|ПсковКомментариев: 8

В субботу, 21 апреля, жители микрорайона Овсище вышли на уборку пляжа набережной реки Великой в районе спуска с улицы Отрадной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в акции приняли участие депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков, более 20 учащихся школы № 3 под руководством директора Александра Дедова и активисты района.

В результате совместных усилий подход к берегу, ручей и сам пляж были освобождены от мусора, отходы собраны в большие мешки. Управление городского хозяйства Администрации города Пскова взяло на себя организацию вывоза мусора. Кроме того, участники субботника покрасили скамейки и качели, обновили деревянную дорожку, ведущую по заболоченной территории к береговой линии.

Напомним, в Пскове продолжается месячник по уборке от мусора городских территорий. Завершится он общегородским субботником 28 апреля, в котором планируют принять участие порядка 1000 человек, согласно поданным в Управление городского хозяйства заявкам. Отметим, в УГХ готовы предоставить инвентарь, мешки для мусора и организовать вывоз собранного мусора.

Для этого нужно позвонить по контактному номеру телефона 29-15-12 или принести заявку лично по адресу: Псков, ул. Яна Фабрициуса, 6. В заявке необходимо указать название организации, ТСЖ или инициативной группы, указать количество человек, желающих принять участие в уборке территории, дату, время и место проведения субботника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей