Новости партнеров
Общество

Отделение Фонда соцстраха заключило соглашение с уполномоченным по правам человека в Псковской области

23.04.2018 16:12|ПсковКомментариев: 0

Сегодня Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Владимир Гоголев и уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по информированию и консультированию граждан по вопросам, входящим в компетенцию сторон.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, соглашением предусматривается информационное взаимодействие между отделением фонда и институтом уполномоченного, совместная работа по защите прав и свобод человека, по предупреждению нарушений, в том числе в сфере обязательного социального.

В рамках рабочей встречи обсуждались различные вопросы в сфере защиты прав человека, в том числе связанные с порядком предоставления льготной категории граждан санаторно-курортного обеспечения инвалидов техническими реабилитации, выплатами застрахованным лицам гарантированных пособий. Также было отмечено, что соглашение нацелено на совершенствование системы по соблюдению и защите прав и свобод человека в сфере обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Участники встречи пришли к единодушному мнению о том, что подписанное соглашение позволит усилить межведомственное взаимодействие, создаст эффективный механизм сотрудничества по вопросам защиты прав человека, выявления, устранения и предупреждения их нарушений в рамках компетенции сторон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей