Новости партнеров
Общество

Александр Козловский пришел на помощь пенсионерке-инвалиду 

24.04.2018 10:30|ПсковКомментариев: 5

Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – таков один из приоритетов общественной деятельности депутата Госдумы от Псковской области Александра Козловского. Для этого он создал фонд «Земляки», да и на депутатских приемах старается помочь обратившимся к нему людям.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе парламентария, с просьбой о такой помощи обратилась к нему пенсионерка Татьяна Скобелева. «Раньше ходила с палочкой, но теперь боль такая, что вставать и ходить не могу даже по дому, - написала она в письме депутату. - Чтобы передвигаться, нужна инвалидная коляска, сама я ее приобрести не могу. Для меня это крайне необходимо, ведь я диабетик с 2000 года, а чтобы сдать кровь, нужно приходить в лабораторию. Сама кровь брать не могу - глюкометр сносился, а жить без него нельзя».

Проблему с глюкометром Александр Козловский помог решить сразу: нужный прибор и тест-полоски к нему привезли пенсионерке помощники депутата. Кроме того, по обращению депутата вся необходимая медицинская помощь была оказана женщине-инвалиду врачами районной больницы, а сейчас идет подготовка реабилитационной карты с тем, чтобы Татьяна Скобелева могла получить инвалидную коляску.

Как отмечает пенсионерка, она очень признательна Александру Козловскому за поддержку. «Никто мне не помогал так, как Александр Николаевич, – считает Татьяна Скобелева. – Побольше бы таких людей и депутатов!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей