Новости партнеров
Общество

В УФССП России по Псковской области стартует всероссийская акция «Узнай о своих долгах»

24.04.2018 13:40|ПсковКомментариев: 6

25 апреля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области стартует всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Организатором акции выступает Федеральная служба судебных приставов, сообщает пресс-службе ведомства.

Цель данного мероприятия - привлечение внимания населения региона к проблеме наличия неоплаченных задолженностей, что очень актуально в преддверии «майских праздников».

25 апреля будут проходить акции, проводимые судебными приставами Псковской области в крупных торговых центрах, гипермаркетах, организациях Пскова и области. Так, проверить себя и своих родственников на наличие задолженности можно будет в торговом комплексе «Лента» с 11.00 до 13.00, в МФЦ с 14.30 до 16.30 по адресу: ул. Белинского, 77-а и с 17.30 до 20.00 в торговом комплексе «Империал». В мобильных офисах в супермаркетах области, все желающие смогут получить информацию о наличии долга, проконсультироваться у специалиста Управления о порядке погашения долгов, а также оплатить задолженность через терминал. Участие в акции - дело добровольное.

Информационная акция преследует важную цель - привлечение внимание граждан к Интернет-сервису службы «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис доступен на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области. Любой желающий, на данном сервисе, может получить информацию об имеющихся задолженностях, а также способах их оплаты.

Действуя в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны. Судебные приставы донесут до жителей всего региона информацию об имеющихся задолженностях всеми возможными способами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей