Новости партнеров
Общество

На неприспособленность объектов «Городской среды» для маломобильных групп обратила внимание депутат Марина Борисенкова

24.04.2018 15:57|ПсковКомментариев: 4

На неприспособленность для маломобильных групп населения объектов, выполненных в муниципалитетах Псковской области в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», обратила внимание депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации области по обеспечению реализации проекта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, парламентарий подчеркнула, что ни одна малая форма в рамках проекта не выполнена по нормам.

Марина Борисенкова отметила, что нормы доступности зачастую не учитываются вообще. Так, не по нормативам установлено более 400 скамеек, организовано более 500 парковочных мест. «Люди чаще всего принимают решения анархичным способом. Но у нас же есть нормы законодательства», - сказала она.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов заявил, что такие вещи даже не должны обсуждаться, все требования для  маломобильных групп населения должны выполняться в обязательном порядке. Он поручил разработать механизм, при котором ни один проект не будет запущен в реализацию без соответствующего экспертного заключения. В случае же, если в каком-то муниципалитете будут допущены нарушения в этой части, работы не будут приниматься и оплачиваться. «Это здравая критика. Половина проектов не соответствует требованиям. В чем дело? Для кого мы это все делаем?» - возмутился вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей