Новости партнеров
Общество

Названы самые востребованные в Псковской области профессии

25.04.2018 13:11|ПсковКомментариев: 20

Начальник отдела профориентации и профессионального обучения госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Галина Самсонова на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН озвучила самые востребованные в Псковской области профессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она рассказала, что ежегодно госкомитетом издается приказ, в котором озвучиваются приоритетные профессии для обучения граждан. При этом учитываются востребованность профессий, инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона, специфика развития каждого района Псковской области. Составляется так называемый рейтинг профессий, ознакомиться с которым можно на сайте госкомитета или на сайте trudvsem.ru.

Самые популярные и востребованные профессии среди служащих в Псковской области - врачи, медсесты, фельдшеры, ветеринарные врачи, инженеры, механики, полицейские рядового состава, среди рабочих - оператор животноводческого комплекса, слесари, водители, каменщики, проводники пассажирского вагона и т. д.

Кроме того, безработные граждане, которые проходят обучение, получают стипендию и материальную помощь, им оплачивается проезд до места обучения и проживание в гостинице, женщинам с детьми до 3 лет или пенсионерам, желающим пройти профессиональное обучение оплачивается обучение, проезд и проживание.

Безработному гражданину при необходимости бесплатно может оказывать психологическая поддержка, помощь в написании резюме и т. д.

Отметим, что сегодня в Пскове ищут работу порядка 170 руководителей. Средняя предлагаемая заработная плата имеющихся в регионе вакансий - 13,5 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей