Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников пообещал достроить дом многодетной и малообеспеченной семье в Пскове

26.04.2018 10:32|ПсковКомментариев: 28

На приеме граждан 26 апреля к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обратилась многодетная мама с просьбой помочь ей в завершении строительства жилого дома, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Со слов заявительницы, семья имеет статус многодетной и малообеспеченной. Доход семьи составляет около 35 тысяч рублей ежемесячно на 8-х человек. Ожидается рождение 7-го ребенка. Собственного жилья семья не имеет, в настоящее время вынуждены арендовать квартиру, что составляет почти половину от дохода семьи.

Вложили все средства в строительство дома: залили фундамент, возвели стены, но завершить строительство своими силами не смогли. Необходимо покрыть крышу, вставить окна и двери, чтобы не потерять тот объем работы, который уже сделан. Под воздействием воды, снега и влаги дом разрушается.

«Нам негде жить, не на что достроить дом. Для того, чтобы нам достроить дом и въехать в него в этом году, нужен 1 млн 700 тысяч рублей», пояснила многодетная мама.

Первый заместитель губернатора области Вера Емельянова рассказала, что на сегодня дом готов примерно на 20%, в него вложены все средства семьи,  в том числе маткапитал, денег больше нет. Вице-губернатор предложила оценить состояние постройки и составить смету для окончания работ. Средства могут быть выделены из резервного фонда.

Врио губернатора Михаил Ведерников дал поручение вице-губернатору Александру Кузнецову в течение недели составить смету. Он пообещал, как только смета будет утверждена, деньги на окончание строительных работ будут выделены из средств резервного фонда

«У вас оснований для беспокойства больше нет», - сказал Михаил Ведерников, провожая многодетную маму.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей