Новости партнеров
Общество

В Великих Луках продолжается сбор средств на восстановление слуха 6-летней девочки

30.04.2018 19:57|ПсковКомментариев: 4

В Великих Луках активно продолжается сбор средств на восстановление слуха Лилианы Пирожковой. Напомним, 6-летняя великолучанка почти не слышит. У нее редкая врожденная аномалия развития - полностью отсутствует наружное ухо. Восстановить слух девочке могут американские врачи клиники Глобал Хиаринг.

Корреспондент Псковской Ленты Новостей связался с мамой Лилианы, Еленой Калининой, чтобы узнать, как обстоят дела со сбором средств.

- Елена, как на сегодняшний день обстоят дела со сбором средств на операцию по восстановлению слуха и ушек вашей дочери Лилианы?

- Сейчас нас собрано 3 860 454 рублей. Осталось собрать чуть меньше 1 200 000 рублей. Напомню, вся операция на одно ушко стоит 5 000 100 рублей.

- Не так давно Лилиане исполнилось шесть лет. В следующем году в школу. Вы планировали в какую вы отдадите свое ребенка?

- Лилиана мечтает о школе. У нее уже выпадают зубки, она изучает буквы, цифры, но в обычную школу мы пока не можем идти. Лилиана без операции не может заниматься в большом коллективе, она просто не будет распознавать звуки. Нам нужно успеть. Мы в это верим. Я верю, что Лилиана пойдет в первый класс, будет получать свои первые пятерки и заведет новых друзей.

- Сколько у вас есть времени?

- В школу Лилиана пойдет в сентябре 2019-го, до этого времени нужно успеть сделать две сложнейшие операции и пройти реабилитацию после них. То есть нужен как минимум год. Сейчас этот год у нас еще есть, но потом будет поздно.

- Как сейчас слышит Лилиана?

- Сегодня ей слух частично компенсируют слуховые аппараты костной проводимости, но по мере роста малышки кости черепа уплотняются, хуже проводят звук и аппараты становятся бесполезными. Время не на нашей стороне, и если оставить все как есть, настанет день, когда мир для Лилианы замолчит навсегда.

- Когда нужно оплатить операцию?

- Деньги необходимо собрать до конца мая. Операция у нас 8 августа, но оплачивается она заранее. Получается, что в июне мы должны ее оплатить.

- Эта же сумма только на одно ушко. Кто же оплатить операцию на второе?

- После того как мы полностью оплатим первое ушко, на второе нам выделит деньги фонд помощи «Русфонд».

- Вторая операция будет сразу?

- Нет. Вторая операция будет возможна не ранее чем через полгода после первой.

- Деньги на реабилитацию тоже нужны?

- С этим я справлюсь сама. После операции мы будем проживать в Америке пять недель. Дело в том, что сразу после операции нельзя летать на самолете, плюс восстановительный курс. Все это время мы будем проживать за наш счет. Я собираю все свои зарплаты, коплю. Сбор идет только на саму операцию.

 

Реквизиты для помощи:

Карта сбербанк 4276 5100 1167 6605

Калинина Елена Юрьевна

Яндекс деньги 410013900492117

Группа помощи https://vk.com/liliana_help

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей