Новости партнеров
Общество

6666 ветеранов Псковской области получают соцвыплаты по линии Пенсионного фонда

03.05.2018 11:47|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области 6666 ветеранов Великой Отечественной войны получают по линии Пенсионного фонда России пенсии и другие социальные выплаты. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области.

Из общего числа ветеранов в регионе проживает:

  • 584 инвалида и участника Великой Отечественной войны,
  • 315 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
  • 5719 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны,
  • 48 бывших совершеннолетних узников.

Как пояснила управляющий региональным отделением ПФР Наталья Мельникова, ветераны Великой Отечественной войны в соответствии с действующим законодательством имеют особенности в пенсионном обеспечении. Так, две пенсии – страховую по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению получают инвалиды, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, имеющие инвалидность. Также две пенсии получают и вдовы погибших на фронте воинов, не вступившие в повторный брак.

Средний размер пенсий у инвалидов Великой отечественной войны - 32 683 рубля и участников Великой Отечественной войны - 33 315 рублей.

Наталья Мельникова также отметила, что в дополнение к пенсионному обеспечению отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО). Величина ДЕМО зависит от категории, к которой относится ветеран - 500 и 1000 рублей.

Все пенсии и социальные выплаты ПФР перечисляет вовремя и в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей