Новости партнеров
Общество

259 жертвователей перечислили деньги на счета псковских региональных отделений партий

04.05.2018 12:17|ПсковКомментариев: 1

84% от всех региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Псковской области, представили Сведения о поступлении и расходовании средств политической партии по установленной новой форме. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

По предварительным результатам проверки в 1 квартале 2018 года, на счета партий поступили средства в общем объеме 7,3 млн рублей, из них 0,4 млн рублей - это членские взносы. Региональные отделения получили средства от центральных аппаратов политических партий в размере 5,4 млн рублей.

Контрольно-ревизионной службой при Избирательной комиссии Псковской области проверены 16 пожертвований, поступивших от юридических лиц, на общую сумму 0,8 млн рублей. Ограничений не установлено, то есть они все соответствуют требованиям избирательного законодательства. 

Продолжается проверка 259 жертвователей - физических лиц, которые перечислили на счета региональных отделений политических партий более 0,7 млн рублей.

Сведения о жертвователях-физических лицах, проживающих на территории Псковской области, проверены в Регистре избирателей ГАС «Выборы». По жертвователям из других регионов направляются представления в регистрирующие органы соответствующих субъектов РФ. По проверенным жертвователям, ограничения также отсутствуют.

Напомним, что региональные отделения политических партий представляют в Избирательную комиссия Псковской области сведения о поступлении и расходовании средств за I квартал 2018 года по измененной форме, в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии от 16 марта 2018 года №149/1251-7.

Добавим, финансовые отчеты включают в себя сведения о деятельности региональных отделений политических партий в части доходов и расходов на текущую работу, в том числе указывается сумма пожертвований от физических и юридических лиц, информация о благотворительной деятельности партий.

Несвоевременное представление финансовой отчетности, влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 25 тыс рублей, на политическую партию, ее региональное отделение - в размере до 100 тыс рублей, а в случае повторного нарушения до 300 тыс рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей