Новости партнеров
Общество

В Пскове прошла акция «Чистый берег»

05.05.2018 16:23|ПсковКомментариев: 3

МЧС России совместно с общественными и добровольческими организациями проводит всероссийскую экологическую акцию «Чистый берег». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, данная акция, инициированная МЧС России, проводится ежегодно с 2014 года. Ее основная цель - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Традиционно акция проходит во всех субъектах Российской Федерации перед началом купального сезона и после его завершения. За время ее проведения очищены тысячи километров береговых линий по всей стране.

Сегодня, 5 мая, во всероссийской акции «Чистый берег» принимает участие Псковская область. Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений, воспитанники военно-патриотического центра «Патриот» и представители Псковского областного отделения «Всероссийского общества спасания на водах» очистили от мусора прибрежную зону реки Великая в Пскове.

Выполненные работы позволили очистить берег от оставленного мусора несознательными отдыхающими, такого как пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты.

Стоит отметить, что сегодняшняя акция «Чистый берег» является продолжением работы по санитарной очистке от мусора прибрежных зон водоемов Псковской области. 20 апреля 2018 года проведены мероприятия с участием личного состава МЧС России и волонтеров по уборке прибрежных зон реки Ловать в Великих Луках, реки Великая в Пскове и в Опочке, Чудского озера в Гдове. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей