Новости партнеров
Общество

10 мая в почтовое обращение вышли 8 марок к ЧМ-2018 в России

10.05.2018 11:58|ПсковКомментариев: 0

10 мая в почтовое обращение вышли 8 марок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, посвященные командам-участникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области, маркированная продукция выпущена АО «Марка».

Каждая из марок - это группа из четырех команд-участниц с изображениями флагов национальных сборных. Также на почтовых марках изображены официальная символика чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, игровые моменты матчей. В чемпионате мира по футболу 2018 примут участие 32 команды со всего мира.

Марки размером 42х30 мм номиналом 40 руб., изданные тиражом по 440 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России. 

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов: Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» и указанием места и даты проведения специального гашения. 

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. 

Также будет издана художественная обложка, внутри - малый лист из 8 марок, конверты первого дня с гашением для Москвы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей