Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф обратился к Александру Братчикову и Ивану Цецерскому по ситуации с подвозом работников «Горводоканала» на работу

16.05.2018 12:11|ПсковКомментариев: 11

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила главе администрации Пскова Александру Братчикову и главе Пскова Ивану Цецерского обращение по ситуации, складывающейся на муниципальном предприятии «Горводоканал» в связи с давлением, которое должностные лица городской администрации оказывают на руководство предприятия с целью исключения из коллективного договора обязательства работодателя о подвозе работников производственной базы на рабочее место.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, в обращении отмечается, что руководство предприятия фактически понуждается к вступлению в коллективные переговоры с профсоюзным комитетом «Горводоканала» по исключению данного пункта из коллективного договора. Кроме того, заявки муниципального предприятия на согласование контрактов на перевозку работников должностными лицами администрации не согласовываются, что может привести к привлечению руководителя предприятия к административной ответственности по ст. 5.31. КоАП РФ за неисполнение обязательств по коллективному договору.

«Считаем данные действия должностных лиц администрации Пскова недопустимыми и идущими в разрез с положениями Трудового кодекса, поскольку только представители работников и работодатель как стороны социального партнерства вправе определять те условия, которые будут включены в содержание коллективного договора предприятия.

Кроме того, данные действия должностных лиц администрации Пскова могут причинить ущерб нормальной работе предприятия, поскольку нарушение порядка подвоза работников неизбежно приведет к ненадлежащему выполнению предприятием договорных обязательств перед потребителями.

На основании вышеизложенного прошу принять неотложные меры по недопущению подобных действий должностными лицами администрации Пскова в будущем», - говорится в обращении председателя облсовпрофа, адресованному главе администрации Пскова Александру Братчикову.

В обращении к главе Пскова Ивану Цецерскому профсоюзная сторона настаивает на необходимости взять данную ситуацию на личный контроль и в рамках полномочий принять меры по недопущению ее развития в будущем, чтобы не допустить ухудшения работы муниципального предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей