Новости партнеров
Общество

Региональная инвестиционная энергетическая конференция пройдет в Пскове 30 мая 

16.05.2018 16:30|ПсковКомментариев: 1

30 мая в Пскове в третий раз состоится Региональная инвестиционная энергетическая конференция. Ее организаторами выступают ПАО «МРСК Северо-Запада», администрация Псковской области и Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», в мероприятии примут участие представители инфраструктурных компаний, органов власти и бизнес-сообщества, в том числе предпринимательских союзов и объединений. 

Центральной темой конференции станет стратегическое территориальное планирование межотраслевого развития региона и оптимальное использование электросетевой инфраструктуры с учетом потребностей субъектов предпринимательства. В режиме открытого диалога участники конференции обсудят вопросы упрощения процедур ведения бизнеса, законодательного обеспечения защиты инвесторов, поддержки инвестиционных проектов. 

На площадке конференции будут работать консультационные зоны. Здесь, в частности,  специалисты «Псковэнерго» познакомят участников мероприятия с ресурсными возможностями предприятия по предоставлению электрической мощности в каждом конкретном районе области и помогут оценить потенциальную стоимость и сроки  техприсоединения для реализации любого проекта. Это позволит каждому инвестору, желающему развивать свой бизнес в Псковской области, принять оптимальное решение для подключения к сетям с минимальными затратами и в максимально короткие сроки.

Для закрепления намерений по реализации различных инвестиционных проектов на территории Псковской области предполагается заключение соглашений между представителями предпринимательского  сообщества и ПАО «МРСК Северо-Запада», обеспечивающих учет потребностей бизнеса при развитии электросетевого комплекса. 

Подробная информация об инвестиционной энергетической ярмарке размещена на специализированном портале МРСК Северо-Запада по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/energofair. Здесь же потенциальные участники могут пройти электронную регистрацию на мероприятие. Кроме того, справки можно получить по телефону (8112) 59-75-65 или 8-911-351-67-12. 

Конференция будет проходить на  площадке СРП «Простория» (Псков, Иркутский пер., 2).

Проект проведения региональных энергетических конференций МРСК Северо-Запада стартовал в декабре 2015 года именно в Пскове и получил высокую оценку как бизнес-сообщества, так и региональных структур власти. Теперь аналогичные встречи энергетиков, представителей органов государственной власти и бизнеса проходят во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада ежегодно. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей