Новости партнеров
Общество

Три в одном: В 25-й раз открыта выставка «ПсковЭКСПО». ФОТО

17.05.2018 16:16|ПсковКомментариев: 6

На стадионе «Машиностроитель» открылась XXV универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2018». На протяжении трех дней юбилейная выставка будет радовать своих посетителей самой разной продукцией, товарами и услугами. В этом году он совмещает в себе сразу три экспозиционные площадки, призванные удовлетворить самые разные запросы горожан и гостей Пскова.

Зажигательными номерами порадовали гостей на открытии выставки «ПсковЭКСПО-2018» гимнасты театра спортивных миниатюр «УникС» и центра «Бригантина». Впервые были вынесены флаги организаторов и партнеров выставки, среди которых Псковская Лента Новостей. В качестве организаторов в этом году выступают Северо-Западный Центр социологии и маркетинга и Фонд гарантий и развития предпринимательства. Слоган «ПсковЭКСПО-2018» этого года - «25 лет движения вверх», а символ этого движения - вечный двигатель. Примечательно, что почетным гостям и организаторам выставки именно с ним в руках предложили выступить на открытии и поздравить с этим праздником всех участников.

Приветствуя гостей выставки, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов отметил: «Действительно движение вечно. Хотелось бы, чтобы это движение под названием «ПсковЭКСПО» никогда не заканчивалось на Псковской земле». Он пожелал, чтобы все идеи организаторов осуществились, пожелал новых достижений и новых партнеров участникам выставки. «Пусть выставка прирастает не только новыми участниками, но и новыми направлениями. С юбилеем! Успеха всем участникам!» - заключил Владимир Зубов.

В этом году к универсальной выставке «ПсковЭКСПО» впервые присоединился форум «СтройДом», организатором которого выступает АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области». По мнению директора фонда Анастасии Ивановой, с одной стороны, 25 лет - это большая дата, а по меркам человека - это самый расцвет. «Самое лучшее у нас еще впереди», - сказала она и выразила надежду, что и в дальнейшем фонд вместе с Северо-Западным ЦСМ будет делать выставку «ПсковЭКСПО» полезной для посетителей. «Хорошей работы и хорошего вам настроения», - заключила она.

Право официально открыть выставку было предоставлено организатору, директору Северо-Западного Центра социологии и маркетинга Валерию Тюменцеву. Именно он провозгласил новый слоган выставки: «Получай максимум!» и запустил в небо воздушные шары в знак 25-летия движения вверх. «Уже на протяжении четверти века выставка «ПсковЭКСПО» собирает ведущих промышленников, предпринимателей, мастеров-ремесленников. Я горжусь тем, что участвую в этом проекте. Уверен, что все цели и задачи будут достигнуты. Желаю нам дальнейшего развития и процветания», - провозгласил Валерий Тюменцов.

Что посмотреть?

Если конкретно, то выставка «ПсковЭКСПО-2018» в этом году - это более 130 участников из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тулы, Рязани, Пскова и Псковской области, Эстонии и республики Беларусь, три выставочных пространства: 25-я универсальная выставка с международным участием, форум «СтройДом», 9-я межрегиональная ярмарка «6 соток», более 1,5 тысяч метров квадратных выставочной площади, более 25 сфер в экономике.

На выставке «6 соток», которая из года в год пользуется особой популярностью, можно приобрести не только рассаду, саженцы, но и все для сада и огорода, а также самое необходимое для загородного дома. Например, автоматический мобильный душ, который в этом году впервые презентован псковичам. По словам заместителя руководителя компании ООО «Методика» - эксклюзивного представителя компании Bion в Псковской области - Дениса Федорова, многие технологии компании запатентованы, аналогов им просто нет. Мобильный душ можно использовать как дома, например, в период отключения горячей воды, так и взять с собой на дачу или на природу. Подключение к водоснабжению не требуется, только розетка с заземлением. Вода нагревается очень быстро. «Надеюсь, на этой выставке мы найдем новых партнеров, которые будут нашу продукцию продавать на территории Пскова и области. Ну и, конечно, всегда интересно представлять какие-то новинки на рынке. Сложно, но интересно. Конечно, неизвестно, как люди примут новый продукт, но ждем, что им он будет интересен», - отметил Денис Федоров.

Тут же на выставке можно приобрести посуду для кухни, в том числе ручной работы, текстиль для дома. Любители деликатесов найдут на универсальной выставке не только восточные сладости, халву, мед самых разных сортов, сухофрукты, хлебобулочные изделия местных производителей, конфеты, чай, копченую рыбу и мясо, но и многое другое. А самое интересное, что все это можно попробовать перед покупкой, на каждом углу ведется дегустация продукции, голодным никого не оставят. «На выставке мы представляем продукцию летнего ассортимента - печенье, кексы, слойки, - рассказывает инженер-технолог по качеству готовой продукции ОАО «Псковский хлебокомбинат». - Ее можно взять на дачу, на пикник за город, отправить в лагеря. Представлены новые виды печенья - летнее, лимонное, печенье «Жемчужина». Знакомим покупателей с нашей продукцией, чтобы они знали ее ассортимент и вкус».

Те, кто заботятся о своем здоровье, смогут продиагностировать различные физиотерапевтические аппараты, которые можно использовать дома самостоятельно. Второй год на выставку в Псков из Москвы приезжают представители компании «Современные технологические линии». На «ПсковЭКСПО» специалисты не только дают консультации, но и проводят бесплатные процедуры. «Нам очень ваш народ нравится. Очень позитивный, поэтому приехали сюда вновь», - отметила менеджер-консультант Лидия Хажмухамбетова.

Не первый год на выставке «ПсковЭКСПО» представляет свою базу Псковский областной совет профессиональный союзов - санатории и базы отдыха. «Наша цель - привлечь как можно больше клиентов и отдыхающих в санатории и на турбазы. Ждем новых клиентов. Отдыхайте в Псковской области!» - отметила начальник отдела реализации путевок Псковского облсовпрофа Ирэна Заблоцкая.

Кроме того, универсальная выставка - это и возможность открыть для себя новую косметику. Например, компания «Сибирское здоровье», представительство которой не так давно открылось в Пскове, предлагает продукцию, изготовленную из натурального сырья из заповедников Сибири. Продукцию, которая пользуется популярностью в 46 странах мира. На выставке «ПсковЭКСПО» специалисты подробно расскажут о каждом товаре, дадут попробовать косметику и подберут ту, которая подойдет именно вам.

Еще одна интересная площадка, которая может заинтересовать всех тех, кто ответственно подходит к сбору мусора, - презентация компании «АСПО» в павильоне «Бизнес без границ». Начальник отдела экологии «АСПО» Павел Шевчук демонстрирует плитку, которую изготавливают из вторсырья, сетчатые контейнеры для раздельного сбора вторичных отходов, контейнеры для сбора опасных отходов и многое другое. «Цель выставки - дать людям больше информации по сбору мусора, что есть самые разные методы вывоза мусора. Видно, как ежегодно количество договорных отношений у нас увеличивается. После выставки люди к нам приходят уже проинформированные и заключают договоры, в основном в частном секторе, наводят порядок на своих приусадебных участках. Выставка «ПсковЭКСПО» дает нам возможность привлечь жителей частного сектора к более цивилизованному способу обращения с отходами», - отметил Павел Шевчук.

Одно из преимуществ покупки товаров и услуг на выставке «ПсковЭКСПО» - это возможность приобрести их по выгодным ценам. Еще один повод прийти на выставку - это участие в лотерее, главный приз которой - путевка в Водный центр санатория «Вярска» (Эстония) на 2-х человек с проживанием и питанием. Принять участие в лотерее может любой желающий. За подробностями можно обратиться к волонтерам выставки. Розыгрыш призов праздничной лотереи пройдет 19 мая в 13.00.

Предусмотрена разнообразная развлекательная программа, в том числе для самых маленьких гостей. В рамках концертной программы впервые состоится творческая презентация нового проекта «Стихи и песни на границе России», которую представят члены Псковской региональной общественной организации «Псковские барды» и члены Союза писателей России. Выступят поэты и барды, прозвучит история появления и проведения 2-х музыкальных фестивалей: «Словенское поле» и «Изборская крепость». С сольными номерами выступит известный псковский бард Игорь Плохов и другие популярные музыканты. Презентация-концерт пройдет 18 мая в 12.30 на сцене «ПсковЭКСПО».

В целом выставка будет открыта:

  • 17-18 мая с 10.00 до 19.00
  • 19 мая с 10.00 до 16.00

Вход на все площадки свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: ПсковЭКСПО, юбилейная выставка #вОбаОка: ПсковЭКСПО В поиске надежных и экономически выгодных партнеров в сфере закупок сотрудники филиала Академии ФСИН России посетили «ПсковЭКСПО» Товары, изготовленные руками осужденных, можно приобрести на выставке «ПсковЭКСПО-2018» Три в одном: В 25-й раз открыта выставка «ПсковЭКСПО». ФОТО Специальные цены и предложения ждут посетителей юбилейной выставки «ПсковЭКСПО-2018» Интерактивная бизнес-зона будет работать на выставке «ПсковЭКСПО-2018» Почти 140 участников уже заявились на выставку «ПсковЭКСПО-2018» Около 30% участников выставки «ПсковЭКСПО-2018» будут новички Псковский облсовпроф примет участие в XXV универсальной выставке «ПсковЭКСПО» Выставка «ПсковЭКСПО-2018» станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН Бесплатные мастер-классы по обрезке деревьев и консультации по формированию фруктового сада ждут посетителей выставки «ПсковЭКСПО-2018» Лазерное шоу ждет гостей XXV выставки «ПсковЭКСПО» Гости «ПсковЭКСПО» смогут бесплатно покататься на кроссовых мотоциклах и квадроциклах Опубликована программа юбилейной выставки «ПсковЭКСПО» Сформирована программа XXV универсальной выставки ПсковЭКСПО-2018  Участники «ПсковЭКСПО-2018» смогут возместить затраты за участие в выставке В день открытия «ПсковЭКСПО-2018» в небо поднимется аэростат Универсальная выставка «ПсковЭКСПО-2018» пройдет с 17 по 19 мая
Лента новостей