Новости партнеров
Общество

Тактико-специальные учения прошли на псковском «Горводоканале»

21.05.2018 11:11|ПсковКомментариев: 0

На территории 1 цеха МП г. Пскова «Горводоканал» прошли тактико-специальные учения, цель которых - проверка готовности формирований предприятия к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе водоканала, в 6 часов утра на предприятии была объявлена учебная тревога. На место условной чрезвычайной ситуации прибыло руководство «Горводоканала» и сотрудники специализированных служб предприятия.

За время проведения тактико-социальных учений были отработаны навыки по оповещению сотрудников предприятия о чрезвычайной ситуации; по управлению формированиями предприятия при проведении аварийно-спасательных работ; по защите персонала, находящегося в зоне чрезвычайной ситуации и по обезвреживанию очага чрезвычайной ситуации.

Каждое подразделение, задействованное в учениях, выполняло возложенную на него функцию по устранению условной ЧС.

В 11.00 руководитель учения дал команду «Отбой». Администрацией предприятия был проведен анализ прошедших учений, замечания и недочеты были приняты к сведению. В целом учениям была дана общая оценка «удовлетворительно».

Добавим, что в учениях приняло участие около 30 сотрудников «Горводоканала», руководство предприятия, а также нештатные аварийно-спасательные формирования и формирования гражданской обороны.

Учения проводились согласно «Плану основных мероприятий МП г. Пскова «Горводоканал» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей