Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили создание Концепции воспитания юного поколения

21.05.2018 11:29|ПсковКомментариев: 1

На базе средней образовательной школы №47 в Пскове прошел «круглый стол» по определению основных положений муниципальной концепции воспитания юного псковича и созданию рабочей группы по разработке концепции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, в нем приняли участие и.о. главы администрации города Пскова Александр Коновалов, специалисты управления образования администрации города Пскова, научно-педагогические работники, представители учреждений системы профилактики, родительской общественности.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся целостных ориентиров воспитания юных псковичей, механизмы и ожидаемые результаты реализации концепции, основные направления развития муниципальной системы воспитания.

Александр Коновалов обозначил основные векторы воспитательной работы, которую проводит муниципалитет. Это формирование безопасной и развивающей городской среды, расширение спектра возможностей для развития и саморазвития юных жителей Пскова, а также создание условий для формирования у подростков ценностного отношения к жизни, здоровью, окружающей среде через использование различных форм и методов воспитания, в том числе и через возможности информационной среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей