Новости партнеров
Общество

В облсовпрофе прошла встреча с профсоюзным активом «Псковпассажиравтотранса»

21.05.2018 14:20|ПсковКомментариев: 95

В Псковском облсовпрофе прошла встреча с профсоюзным активом ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участие в ней приняли председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, председатель Псковской областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Василий Дворниченко, заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действия облсовпрофа Игорь Иванов, представители Инспекции труда облсовпрофа.

В ходе встречи представители профсоюзного актива предприятия заявили об очередной задержке выплаты заработной платы: работники ожидают ее с 15 мая. Принято решение в срочном порядке создать обращение в Государственную инспекцию труда в Псковской области.

Кроме того, работники «Псковпассажиравтотранса» подняли проблему нарушения сроков выплаты отпускных; отсутствия в течение двух лет индексации заработных плат для нескольких категорий работников, хотя обязанность работодателя производить ежегодную индексацию заложена в коллективном договоре; нарушения графиков труда и отдыха водителей и кондукторов, ведущую к текучке кадров, и другие вопросы, касающиеся безопасных условий труда на предприятии, в том числе последствия проведенной специальной оценки условий труда. Также представители коллектива обратили внимание на состояние материально-технической базы и подвижного состава, отражающееся на работе и финансовых результатах предприятия.

По мнению профсоюзного актива, весь комплекс поднятых вопросов необходимо обсудить с руководством предприятия, которое, на данный момент, игнорирует требование трудового коллектива о проведении встречи, ссылаясь на то, что позиция руководства озвучивается в СМИ.

Также работники «Псковпассажиравтотранса» считают, что к активному участию в данном диалоге необходимо пригласить вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова, курирующего отрасль, и представителей контрольно-надзорных органов. Представители трудового коллектива убеждены, что предприятие нуждается в комплексе антикризисных мероприятий, которые до сих пор не представлены руководством ни учредителю, ни работникам.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова подчеркнула, что все требования профсоюзного актива «Псковпассажиравтотранса» получат необходимую поддержку со стороны областного профсоюзного объединения. «Мы убеждены, что руководству региона необходимо создать реальный план антикризисного управления, чтобы и работники, и потребители услуг понимали, что будет происходить с «Псковпассажиравторансом» в краткосрочной и долгосрочной перспективе», - добавила председатель облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей