Новости партнеров
Общество

Грызлов: «Единая Россия» сможет реализовать свой потенциал через обновление

21.05.2018 17:45|ПсковКомментариев: 7

Партия «Единая Россия» сможет реализовать свой потенциал только через собственное обновление. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, об этом заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии в рамках Всероссийской партийной конференции «Направление 2026».

«Только проводя собственное обновление, «Единая Россия» сможет реализовать свой потенциал, проявить себя как правящая партия XXI века, обеспечить прорыв в будущее. Только так мы выполним задачи, которые ставит перед нами президент России Владимир Путин», - подчеркнул он.

По словам Грызлова, в своем послании Федеральному Собранию РФ и новом майском указе глава государства обозначил цели, которые необходимо достичь партийцам. «И хотя ни в послании, ни в указе не говорится о политических партиях, все положения президентского послания, все пункты указа мы можем и должны рассматривать как прямые поручения «Единой России», - сказал он, подчеркнув, что партия должна сделать все, чтобы поручения президента РФ были выполнены качественно и в намеченные сроки.

Председатель Высшего совета партии призвал однопартийцев к поддержке правительства РФ. При этом, по его словам, такая поддержка не может сводиться только к голосованию за внесенные законопроекты. «Мы обязаны всемерно поддержать правительство, возглавляемое председателем нашей партии. Партия должна готовить и представлять дополнительные инициативы и, несомненно, должна укреплять общественную поддержку проводимого курса. Для этого востребована более активная и целенаправленая кадровая политика. Нужно укреплять диалог с общественными группами, привлекать новых сторонников, наращивать партийную команду специалистов, способных реализовать новые задачи», - указал он.

По словам Грызлова, сегодня в актуализации и обновлении подходов остро нуждаются три темы: территориальное измерение социально-экономического развития, инфраструктура цифровой информационной экономики, развитие евразийской интеграции. «По каждому из трех направлений в текущем году будут подготовлены доклады Высшего совета», - сказал он. 

Председатель Высшего совета «Единой России» также обратил внимание на необходимость обновления площадок и диалога партии и органов исполнительной власти. «Высший совет, где представлены как федеральные министры, так и руководители регионов, готов оказать этой работе полное содействие», - сказал он.

«Это хорошее время для министерств и ведомств решить многие проблемы, до которых раньше по той или иной причине как говорят, «не доходили руки». Одним из ключевых направлений может стать - дебюрократизация, упрощение условий для честной и ответственной работы», - заключил он.

Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции состоялось заседание Совета руководителей фракций, работали дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы. В обсуждении, в частности, приняли участие представители Псковской области - секретарь регионального отделения партии Александр Котов, руководитель фракции «Единой России» в областном Собрании депутатов Виктор Антонов, депутат Госдумы Александр Козловский.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа - межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей