Новости партнеров
Общество

«Заповедная неделя» прошла в Бежаницкой школе

21.05.2018 20:42|ПсковКомментариев: 0

В Бежаницкой школе прошла «Заповедная неделя», в ходе которой учителя и ученики познакомились с Полистовским заповедником. Завершилась Неделя проведением игр и мастер-классов на открытой экологической площадке 20 мая, где волонтеры из числа школьников рассказали о Полистовском заповеднике жителям и гостям поселка Бежаницы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, «Заповедная неделя» состоялась в рамках акции «Марш парков» и в преддверии Дня рождения Полистовского заповедника (25 мая). Первыми познакомились с Полистовским заповедником педагоги Бежаницкой школы. Они посетили экскурсию «Плавницкое болото», узнали много интересного о заповедной системе России, а затем поделились полученной информацией со своими учениками.

Небольшие «заповедные блоки» были встроены в школьную программу и прозвучали на уроках географии, биологии, русского и английского языка, рисования и других. Учителя рассказали школьникам об охране природы, Полистовском заповеднике, особенностях верховых болот и их обитателях. В качестве дополнительных материалов были использованы буклеты, презентации, фото и видео Полистовского заповедника.

На торжественной линейке, прошедшей в Бежаницкой школе в начале «Заповедной недели», 14 мая, сотрудники заповедника пригласили ребят стать волонтерами и поучаствовать в проведении экологической площадки Полистовского заповедника, которая разместилась 20 мая возле здания нового концертного зала.

Восемь добровольцев из числа учеников откликнулись на приглашение и провели игры и мастер-классы для всех желающих. Ребята познакомили гостей экоплощадки с Полистовским заповедником и его обитателями: провели болотную викторину «Хранители»; мастер-класс по росписи бабочек-голубянок; познавательные игры – «Удивительные животные», «Memory», «Собери словечко», «Кто что ест»; а также предложили участникам собрать напольный паззл с изображением одного из символов заповедника – росянкой. В мероприятии активно принимали участие дети и взрослые, победители на каждой станции получали Полистовские сувениры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей