Новости партнеров
Общество

Второй банковский терминал и множительное бюро появится в МФЦ Пскова

22.05.2018 14:29|ПсковКомментариев: 0

При псковском МФЦ в ближайшем будущем появится комплекс, где будет осуществляться фотосъемка и можно будет сделать ксерокопию документов, также будет установлен второй банковский терминал, с помощью которого можно будет оплатить госпошлину.

Об этом в прямом эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил директор ГБУ Псковской области «Многофункциональный центр» Джамиль Хиндристанский.

Что касается комплекса с множительным бюро и услугами фотографа, то тарифы здесь будут согласовываться с администрацией Псковской области, отметил гость студии.  «Уверен, что тарифы будут минимальными, но в то же время позволят работать МФЦ не в убыток по этому направлению», - добавил он.

Джамиль Хиндристанский заявил, что проблема с нехваткой банковского терминала тоже долгое время была слабым местом МФЦ в Пскове.

«К сожалению, нам не удалось решить вопрос с установкой второго терминала Сбербанка. У них существуют нормативы и количество транзакций в МФЦ Пскове не достигает нормы для установки еще одного терминала. Уйти от этого норматива, к сожалению, не удается. Не помогло даже письмо экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака в адрес руководства Сбербанка. Но хочу отметить, что ни одному субъекту РФ этот вопрос решить не удается», - пояснил он.

Ситуацию, возможно, удастся решить установкой терминала от другого банка. На данном этапе заинтересованность проявил «Почта Банк», у которого также есть договора с государственными организациями по оплате госпошлин.

Джамиль Хиндристанский напомнил, что оплату госпошлину можно осуществить и через Сбербанк Онлайн, отправив чек на почту дежурному сотруднику МФЦ.

Теги: #мфц
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей