Новости партнеров
Общество

Пользователи приложения Роструда «Я - инспектор» могут жаловаться на задержку зарплаты с помощью мобильного приложения

22.05.2018 15:38|ПсковКомментариев: 2

Пользователи приложения Роструда «Я - инспектор» могут жаловаться на задержку заработной платы с помощью мобильного приложения.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Псковской области, в приложении «Я - инспектор» доступны темы «Задерживают зарплату», «Произведены удержания из заработной платы», «Не оплачена сверхурочная работа, работа в выходные и нерабочие дни», «Работодатель платит меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством».

Также Федеральная служба по труду и занятости предлагает гражданам использовать мобильное приложение «Я - инспектор» для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда. Каждый гражданин с помощью приложения может сфотографировать факт нарушения требований охраны труда по одной из предложенных тематических категорий, дополнить фотоматериалы комментариями и отправить обращение на рассмотрение в государственную инспекцию труда.

Дополнительные возможности позволяют гражданам наиболее оперативно информировать государственную инспекцию труда о фактах невыплаты зарплаты и производственного травматизма, и повлиять на недобросовестных работодателей.

Мобильное приложение - бесплатное.

Приложение размещено на площадках популярных магазинов приложений для смартфонов («Google Рlау» и «Арр Store»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей