Новости партнеров
Общество

За год доходы Пскова от продажи имущества составили 26 млн рублей

22.05.2018 19:18|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 22 мая, в рамках подготовки к предстоящей сессии состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Григория Стороненкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в мероприятии приняли участие и.о. главы администрации города Александр Коновалов, заместитель главы города Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы руководители управлений и структурных подразделений города. 

Члены комитета заслушали отчет и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Ольги Ермиловой о работе за год. Всего в 2017 году в бюджет города от продажи муниципального имущества поступило порядка 26 млн рублей. Поступления средств от сдачи в аренду муниципального имущества составили более 12 млн 665 тыс рублей. С целью повышения уровня взыскания задолженности перед бюджетом города комитетом по управлению муниципальным имуществом велась претензионно-исковая работа. В итоге по трем договорам осуществлена оплата, по четырем договорам - частичная оплата задолженности. По пяти договорам вынесены судебные приказы на общую сумму более 895 тысяч рублей.

В целях контроля за использованием по назначению и сохранности муниципального имущества в 2017 году КУМИ было проведено 26 плановых выездных проверок. По их результатам выдано 16 предписаний об устранении замечаний и нарушений.

Далее члены комитета обменялись мнениями по поводу внешнего вида рекламных конструкций, по работе с должниками и их дальнейшему участию в тендерах, проводимых администрацией города, а также методике планирования поступлений от аренды объектов муниципальной собственности с учетом экономической ситуации. В итоге информация большинством голосов была принята к сведению, а в КУМИ будет направлен депутатский запрос по детализации информации по должникам.

Была принята к сведению и информация администрации города Пскова о критериях оценки деятельности муниципального бюджетного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор» и оптимизации штатной численности учреждения.

Кроме того, на заседании были одобрены крупные сделки муниципального предприятия города Пскова «Управление капитального строительства».

В ходе работы члены комитета согласовали администрации города решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, а также на закрепление на праве оперативного управления за управлением городского хозяйства администрации города Пскова нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д.6, муниципальному предприятию города Пскова «Лифтмонтажсервис», муниципальному бюджетному учреждению «Стадион «Машиностроитель» предоставление в аренду муниципального имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения, без проведения торгов, предоставление в аренду индивидуальным предпринимателям и ряду муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального имущества, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления.

На заседании комитета также было согласовано предоставление в безвозмездное пользование Псковской областной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Псков, ул. Школьная, д.19, а Псковскому областному отделению общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» части нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 2а.
Один из вопросов решением членов комитета был перенаправлен для рассмотрения в комитет по социальной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей