Новости партнеров
Общество

Власти Пскова планируют вернуть на набережную Великой надпись «Россия начинается здесь» на следующей неделе

23.05.2018 10:09|ПсковКомментариев: 47

Власти Пскова планируют вернуть на набережную Великой надпись «Россия начинается здесь» на следующей неделе. Об этом в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава городской администрации Александр Братчиков.

Он напомнил, что демонтаж конструкции в начале апреля текущего года был связан с угрозой подтопления набережной. «Если б не было такой угрозы, никто б ее не демонтировал. В общем-то она никому не мешала и никакого общственного резонанса не вызывала», - пояснил Александр Братчиков.

«А если кто-то говорит, что это реклама, то, опять же, что мы рекламируем? То, что Россия начинается здесь? - выразил недоумение позицией общественников, протестующих против возвращения надписи, глава администрации. - Я сильно сомневаюсь, что кто-то может оспорить, что это не реклама».

Александр Братчиков также сообщил, что конструкцию «Россия начинается здесь» планируется вернуть на набережную на следующей неделе. «Если будет необходимо согласование с госкомитетом по охране памятников, значит, озадачимся с этим вопросом и будем с ним согласовывать», - заключил глава администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей