Новости партнеров
Общество

Псковский подросток пытался автостопом уехать в Санкт-Петербург

23.05.2018 11:52|ПсковКомментариев: 1

Псковский подросток пытался сначала на маршрутном такси, а потом автостопом уехать в Санкт-Петербург. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, пропавший ребенок был обнаружен минувшей ночью. 

«Минувшей ночью был найден еще один подросток, который пытался уехать в Санкт-Петербург сначала на маршрутном такси, потом - автостопом. Учитывая тот факт, что это уже второй массовый побег за последнее время - в апреле этого года 6 подростков ушли из дома, - данный случай будет подробно рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и приняты профилактические меры, в том числе по работе с родителями», - отметили в пресс-службе ОМСУ. 

Как сообщалось ранее, группа из троих подростков была найдена в Новом Изборске. По словам и.п. главы администрации Пскова Александра Коновалова, для их поиска была создан оперативный межведомственный штаб, который координировал действия полиции и волонтеров. Кроме того, была создана группа по мониторингу социальных сетей. В результате анализа информации, полученной в соцсетях, а также опросов детей, которые проживают в том же микрорайоне, где и пропавшие подростки, одноклассников, полиции удалось вычислить место пребывания детей и доставить их домой.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 42 человека
Лента новостей