Новости партнеров
Общество

В Новоржевском районе первая семья решила воспользоваться президентской инициативой

23.05.2018 19:08|ПсковКомментариев: 1

В Новоржевском  районе первая семья обратилась  в органы ПФР с заявлением на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.   

Александр и Екатерина  Торощины - уроженцы г. Новоржева. Здесь они, родились, выросли. Оба любят родной город, и покидать его не собираются. Александр работает во вневедомственной охране, а Екатерину хорошо знает вся молодежь – она сотрудник отдела по работе с молодежью РКСК.  Старшая дочь Валерия уже готовится к школе, а в марте   родилась младшая  Василиса. В традиции   семьи – ежедневные вечерние прогулки. Любят отдыхать на природе с друзьями. Общее семейное увлечение – волейбол.                                                                                     

По словам Екатерины – зарплаты у них с мужем небольшие, что и стало приоритетным решением подачи заявления на ежемесячную денежную выплату из средств материнского семейного капитала. Эта выплата для бюджета семьи будет очень кстати.                                                                Добавим, что на сегодняшний день  в Псковской области более 80 семей, в которых после 1 января 2018 года родились вторые дети, решили направить средства  материнского капитала на ежемесячную выплату.

Напомним, что ежемесячная выплата полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.                 

Кроме того, право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, с  доходом в расчете на члена семьи ниже 17 697 руб. Это 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 г. в Псковской  области.                                            

Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем регионе, будет составлять 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе за II квартал 2017 года. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей