Новости партнеров
Общество

В пяти районах Псковской области ожидается высокая пожарная опасность

24.05.2018 15:27|ПсковКомментариев: 0

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»,  в 14.00 24 мая получено предупреждение об опасном природном явлении.

Так, с 26 мая в Стругокрасненском районе, с 27 мая в Пушкиногорском  и Бежаницком районах ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс по региональной шкале.

По Гдовскому и Псковскому районам сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс по региональной шкале».

ГУ МЧС России по Псковской области обращается с просьбой ко всем жителям и гостям Псковской области быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках. Призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье. Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей