Новости партнеров
Общество

Обыски проведены в рамках уголовного дела о клевете в отношении должностных лиц администрации Великих Лук

24.05.2018 15:35|ПсковКомментариев: 6

Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, в 2017 году неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети интернет материалы, содержащие заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью должностных лиц администрации города Великие Луки.

Следователи по взаимодействии с оперативными подразделениями установили IP-адрес, с которого были размещены указанные материалы. По месту жительства, а также по месту работы лиц, которые имели доступ к компьютеру, проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные носители цифровой информации.

Данные следственные действия проведены на основании судебных решений и в строгом соответствии с законом.

В настоящее время работа по уголовному делу продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в интернете указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей