Новости партнеров
Общество

Гендиректор Почты России и врио губернатора Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2018

24.05.2018 15:57|ПсковКомментариев: 10

В рамках XXII-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор Почты России Николай Подгузов и врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Псковской области. Предметом соглашения стало проведение скоординированной политики, обеспечивающей дальнейшее развитие и совершенствование почтовой связи на территории области.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», стороны договорились о создании среднесрочного плана совместных мероприятий, направленных на повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона, обеспечении повышения качества услуг по доставке пенсий, пособий и других выплат целевого назначения.

Одним из важнейших пунктов соглашения является реализация инвестиционных и инновационных проектов, направленных на модернизацию инфраструктуры почтовой связи на территории Псковской области. Особое внимание будет уделено укомплектованию отделений Псковского филиала Почты России квалифицированными кадрами и повышению профессиональной подготовки работников.

«Сегодня мы подписали не просто рамочное соглашение, но важный документ, открывающий новую страницу в совместной работе органов власти Псковской области и Почты России, цель которой – повышение качества жизни граждан. Благодаря совместным усилиям нам удалось определить основные направления сотрудничества, учитывающие особенности региона. На территории области более 8000 населенных пунктов и для многих жителей поселков и деревень почтальон является незаменимым участником повседневной жизни, ее системообразующим элементом. Мы заинтересованы в сохранении рабочих мест и улучшении социального положения почтальонов, особенно в сельской местности. Уверен, что существующие на сегодняшний день проблемы разрешимы и Почта России станет одним из уверенно развивающихся предприятий на территории Псковской области», - сказал Михаил Ведерников.

Глава Почты России Николай Подгузов поблагодарил Михаила Ведерникова и правительство Псковской области за внимание, проявленное к деятельности Почты России. Он отметил: «Подписанное соглашение определяет направление сотрудничества региона и Почты России. Нам необходимо наладить качественную работу сети почтовых отделений в Псковской области, придать новый экономический смысл нашим совместным проектам, улучшить условия труда для сотрудников, а также предложить населению новые услуги, которые были бы ими востребованы. Уверен, сегодняшнее подписание даст старт очень активному взаимодействию в вопросах развития почтовой связи на территории Псковской области. Я благодарен Михаилу Юрьевичу Ведерникову за готовность развивать почту в области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей