Новости партнеров
Общество

Результаты проверки объектов с массовым пребыванием людей на пожарную безопасность станут темой парламентского часа

24.05.2018 18:24|ПсковКомментариев: 0

Состоянию защищенности объектов с высоким уровнем пожарной опасности, критически важных потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей, включая маломобильные группы населения, будет посвящен парламентский час на ближайшей сессии регионального парламента. Такое решение принял Совет Собрания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Заксобрания.

Предложение заслушать информацию о результатах масштабной проверки торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей, проведенной после трагедии в Кемерове, рассматривалось еще месяц назад на этапе формирования повестки 20-й сессии. Однако тогда было принято решение посвятить парламентский час проблеме отсутствия в регионе физкультурного диспансера и медицинских вытрезвителей - предложение поступило почти на месяц раньше, а кроме того, подведение итогов мониторинга еще продолжалось.

Однако вопрос так и не был рассмотрен. Накануне пленарного заседания администрация региона обратилась с просьбой перенести доклад о медвытрезвителях и физдиспансере на июнь в связи с тем, что к этому сроку исполнительная власть будет готова озвучить конкретные предложения по решению обеих проблем. Вопрос был снят с обсуждения, сессия прошла без парламентского часа. В ходе Совета Собрания депутаты вновь напомнили представителям администрации о необходимости подготовки доклада. Парламентский час с такой темой по-прежнему планируется на июнь.

Еще одна тема, которая в ближайшее время будет обсуждаться в Собрании с участием представителей исполнительной власти, касается обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами - больной вопрос, который в порядке парламентского контроля депутаты так же, как и проблему отсутствия вытрезвителя и диспансера, поднимают не первый созыв.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей