Новости партнеров
Общество

30 июня в Псков прибудет переходящее Ганзейское знамя

24.05.2018 20:39|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 24 мая, состоялось заседание комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму под председательством депутата Валерия Тюменцева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

В частности, в ходе заседания парламентарии приняли к сведению информацию о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, реализации программ содействия их развитию. По данным Федеральной налоговой службы России, опубликованным на сайте ведомства, в Пскове насчитывается 10857 субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей в городе - 5105.

Депутат Эдуард Белов спросил о мерах их поддержки. Начальник отдела содействия развитию предпринимательства Администрации города Юлия Иванова ответила, что муниципалитет в пределах своих полномочий и финансирования оказывает помощь по разным направлениям. В Пскове действует муниципальная подпрограмма «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова», в рамках которой идет работа по развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, повышению их конкурентоспособности, в том числе, социального предпринимательства.

В 2017 году на реализацию мероприятий данной подпрограммы из бюджета города направлено 4770,9 тыс. рублей. На реализацию мероприятий по поддержке предпринимательства в 2018 году в бюджете Пскова предусмотрено 5 517,5 тыс. рублей. Заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий принимаются до 1 декабря 2018 года. Также оказанием муниципальной поддержки предпринимателям занимается МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».

На заседании также была озвучена информация о ходе подготовки праздничной программы в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Так, 30 июня в Пскове состоится встреча участников международного велопробега «Росток (Германия) - Псков», в ходе которой нашему городу будет передано переходящее Ганзейское знамя.

С 26 по 28 октября в Пскове предстоит работа Ганзейской комиссии, в рамках которой пройдет серия мероприятий творческо-делового характера. В настоящее время муниципалитет ведет проработку организационных и технических вопросов по всем пунктам деятельности Ганзейской комиссии. Депутаты приняли информацию к сведению.

Кроме того, на заседании депутаты заслушали отчет председателя комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму гордумы 6-го созыва за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года. Согласно отчету, проведено 5 заседаний, рассмотрено 11 вопросов, из них 9 контрольного характера и 2 вынесены на рассмотрение сессии Псковской городской Думы. Члены Комитета утвердили отчет председателя и внесли в повестку предстоящей сессии ПГД с рекомендацией «принять».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 25 человек
Лента новостей