Новости партнеров
Общество

Завтра псковские пограничники торжественно отправятся на охрану границы 

26.05.2018 19:37|ПсковКомментариев: 7

В воскресенье, 27 мая, в 19.00 на набережной реки Великой возле Псковского Кремля пройдет торжественный церемониал постановки приказа на охрану государственной границы пограничным нарядам Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, на всех русских рубежах пограничные наряды выходят на службу одинаково - после проведения боевого расчета и получения приказа на охрану государственной границы. Без этого ритуала невозможно представить пограничную службу.

Во время церемониала сотрудники управления вместе с учащимися школ города покажут литературно-художественную композицию, посвященную истории охраны государственной границы на псковских рубежах, и расскажут о подвигах пограничников. О своих первых выходах на охрану границы также поведают ветераны пограничной службы.

Перед тем, как убыть к местам несения службы, начальник управления лично поставит приказ, после чего пограничные наряды торжественным маршем пройдут по набережной реки Великой. Завершится мероприятие торжественным прохождением пограничных сторожевых катеров.

Пограничное управление приглашает всех желающих посмотреть предстоящее мероприятие, ставшее уже традиционным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей