Новости партнеров
Общество

Нарушения в финансово-хозяйственной деятельности «Специализированной службы» Пскова выявила КСП

25.05.2018 10:13|ПсковКомментариев: 12

24 мая в Пскове состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты города Пскова, в рамках которого был заслушан отчет по результатам выездной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МКУ «Специализированная служба», которая проводилась за период 2017 года и первого квартала текущего года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в совещании приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковского городской Думы Григорий Турчин и Сергей Федоров, председатель КСП города Пскова Василий Гончар, аудитор КСП Ирина Стаканова.

Ирина Стаканова в ходе своего выступления рассказала, что при проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности «Специализированной службы» был выявлен ряд нарушений и выписано в адрес учреждения представление. Сотрудниками УМВД России по городу Пскову были установлены факты злоупотребления служебными полномочиями экс-директора псковской организации, где принимались на работу лица, которые по факту на работу не выходили, а зарплату получали.

Василий Гончар подчеркнул, что необходимо проанализировать все муниципальные предприятия и учреждения города на предмет наличия аналогичных ситуаций. Также в ходе проверки было выявлено, что псковским «Комбинатом благоустройства» заключен договор аренды нежилого помещения с ООО «Цитадель», с арендной платой 6,1 тысяч рублей в месяц, однако арендные платежи не осуществлялись. Задолженность перед организацией составила 36,3 тысяч рублей. Кроме того, учреждением не оплачиваются коммунальные услуги - затраты на электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение.

Проверка также выявила недостачу ряда готовой продукции для осуществления ритуальной деятельности.

Выслушав докладчиков, Иван Цецерский подчеркнул, что по результатам данной проверки необходимо принимать меры в правовом порядке с подключением прокуратуры. Кроме того, необходимо провести полный анализ выявленных проблем, получить от руководителей предприятий письменные объяснения и, в случае необходимости, применить к отдельным ответственным лицам меры административного реагирования.

Также он отметил, что благодаря тщательным проверкам, проводимым Контрольно-счетной палатой, муниципалитет имеет возможность совершенствовать нормативно-правовую базу. «Наша общая задача - вести контроль и выстраивать эффективный правовой механизм урегулирования подобных вопросов. Надо восстанавливать порядок», - подчеркнул глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей