Новости партнеров
Общество

В этом году сборник докладов к Александро-Невским чтениям получился объемным

25.05.2018 13:32|ПсковКомментариев: 0

В этом году сборник материалов IX Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский - герой России на все времена» получился более объемным, чем в предыдущие года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН  сообщил кандидат исторических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой отечественной истории ПсковГУ Анатолий  Филимонов.

По его словам, «печатный след» в виде сборника придает значимость мероприятию. С материалами по итогам Чтений можно будет ознакомиться в библиотеках.

В этом году сборник состоит из 254 страниц и включает в себя три раздела. «Первый раздел - исторический, связанный с именем Александра Невского, с некоторыми моментами его биографии, увековечения памяти. Второй раздел - образ и наследие Александра Невского в военно-патриотическом и духовно-нравственном развитии общества. И третий раздел - так называемый детский, там представлено детское творчество», - отметил Анатолий  Филимонов.

Материалы, вошедшие в сборник, Анатолий Филимонов назвал очень интересными. Свои доклады представили ученые из Пскова, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Эстонии. В книге также содержится большое количество методических разработок для учителей, преподавателей и даже воспитателей детских садов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей