Новости партнеров
Общество

Поддерживать сельскую молодежь предлагают в рамках проекта «Команда 2018»

25.05.2018 21:05|ПсковКомментариев: 4

Содействовать социальной активности сельской молодежи Псковской области предлагают в рамках проекта «Команда 2018», инициированного врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Соответствующее предложение размещено на сайте проекта

«Проблема занятости молодежи села сейчас стоит на первом месте. При этом под занятостью понимается не только трудоустройство молодежи, но и организация досуга, социальная активность, развитие собственной предпринимательской инициативы, интеграция в деятельность региона. Молодежь в сельских поселениях, как правило, не вовлечена в общественную, социальную жизнь своего села, района. В районах области в малом количестве создаются НКО, деятельность которых может быть направлена на решение ряда социальных проблем территорий», - говорит в описании проекта его инициатор Юлия Авдеева.

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».  В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей