Новости партнеров
Общество

Елена Косенкова: Общество в России пока не готово к увеличению пенсионного возраста

25.05.2018 18:15|ПсковКомментариев: 20

Общество в России пока не готово к увеличению пенсионного возраста. Такое мнение в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Косенкова.

Она подчеркнула, что «обычный народ категорически против». «Но, учитывая финансовую ситуацию в стране, понимаю, что действительно к этому вопросу нужно подходить. Хотя, я думаю, мы пока не созрели», - сказала Елена Косенкова и предложила вернуться к этому вопросу позже, например, лет через пять, когда экономика в стране стабилизируется. Сегодня, подчеркнула Елена Косенкова, денег людям реально не хватает, прожить на одну пенсию практически невозможно. 

«Мне тяжело говорить о том, что надо поднять пенсионный возраст, ведь у меня растет молодежь, у меня прекрасные коллективы. О повышении пенсионного возраста надо говорить, когда будет стабилизации в стране, а не когда нет понимаем, что будет завтра», - отметила председатель регионального отделения Союза пенсионеров России.

Ранее сообщалось, что правительство России работает над вопросом повышения пенсионного возраста. Решение будет озвучено после выработки консолидированной позиции, рассказала «Известиям» вице-премьер Татьяна Голикова. Она указала, что данный вопрос является «социально-чувствительным», поэтому правительство пока не может раскрывать детали проработки повышения пенсионного возраста. В конце апреля текущего года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство стоит на пороге обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста на законодательном уровне. 

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей